欢迎访问安防网!
热线电话:400-888-5105

当前位置: 首页 >安防>视频监控>光端机 >32路视频光端机 高清光端 光纤配件 数字光端机 视频光端机 光纤

32路视频光端机 高清光端 光纤配件 数字光端机 视频光端机 光纤

起批量
1

产品属性

品牌
欣创佳
型号
HP32V-TX/RX
类型
数字光端机
接口类型
FC/ST
传输距离
20
信噪比
68
带宽
8-12
联系方式 给我留言

32v









1路视频光端机+1路反向数据     250元/对

 

2路视频光端机+1路反向数据     300元/对

 

4路视频光端机+1路反向数据     380元/对

 

8路视频光端机+1路反向数据     500元/对

 

16路视频光端机+1路反向数据    800元/对

 

 

产品概述:

32路视频数字复用光端机采用国际最先进的数字视频及光纤传输技术,将16路视频信号在单芯光纤上实时同步、无失真、高质量地传输。32路视频光端机采用全数字视频无压缩传输技术,高质量的视频效果可满足用户的需求,即插即用的设计使得安装简便易行,无需进行现场调节,其光模块和核心电路均采用进口元器件,稳定性高,所有的光、电接口均符合国际标准,适用于不同的工作环境。该光端机带有视频状态指示,可监控系统的正常运行。该光端机采用结构模块化设计,用户可根据现场具体情况灵活选择或定制配置,上述光端机可采用独立式或机架式的安装方式。

 

特征:

◆ 插卡式或独立结构,适用集中管理4U机架 ◆ 10位数字编码及无压缩式视频传输 ◆ 支持任何高分辩率视频信号 ◆ 5Hz-10MHz 视频通道 ◆ 自动兼容PAL 、NTSC 、SECAM 视频制式 ◆ 带APC 电路,输出光功率恒定,动态范围大 ◆ 千兆光纤传输,大容量,易升级 ◆ 电源和其它参数状态指示的LED 可监视系统的运行状况 ◆ 支持视频无损再生中继 ◆ 先进自适应技术,使用时无需进行现场的电气或光学调节 ◆ 工业级设计,模块化设计使设备可靠灵活 ◆ 全内置电源、机壳设计外观独特,

●全数字视频无压缩传输技术,可达到很好的视频传输品质 ●支持视频无损再生中继 ●支持任何高分辨率的视频信号 ●无模拟光端机的交调干扰 ●兼容PAL、NTSC、SECAM制式 ● SMT表面贴装技术 ●广播级传输品质 ● 8Bit数字视频编码 ●先进的自动增益控制功能(AGC) ●最所有数据端口均有防雷设计 ●先进的自适应技术, 使用时无需进行电气光学调节

 

 

 

产品特性

8/10 bit视频信号数字采样

高速同步数字传输技术

超级光学动态范围,使用时无需调节

模块结构设计(视频卡、数据卡可选择配置)

电源、光信号、视频、数据状态指示

无电磁干扰、无射频干扰、无地电流

保障恶劣电磁环境安全传输

表面贴装技术

BNC视频连接器

RJ45数据连接器

ST/FC光学连接器

视频直流恢复

数据接口:RS232 / RS422 / RS485;

单模光纤允许最大链损为18dB

 

 

规格

 

数据特性

数据通道:         1

接口标准:   RS232/RS422/RS485(可选

数据速率:         0100Kbps

率:         < 10-9

 

视频特性

视频通道:       32路(全配置)

视频带宽:       06.5MHz

微分增益:       < 2%(典型值)

微分相位:       < 2°(典型值)

斜:       < 0.5%(最大值)

比:       > 65dB

输入/输出阻抗:   75Ω(非平衡)

输入/输出电压:   1.0Vpp(典型值)

 

技术指标

传输波长:       1310nm/1550nm

光 接 口:       ST/FC

发射光功率:     -10dB

接收灵敏度:     -20dB(标配)

光学动态范围:   20dB

光学允许最大链损:18dB

工作温度:     -10℃- +50℃

工作湿度:     0 - 95%(无冷凝)

耗:         AC220V

外型尺寸:433mm(长),253(宽),43mm(高)

量:             8Kg

平均无故障工作时间(MTBF)大于10万小时

 

 

应用领域

闭路电视监控系统

智能交通监控系统

 

系统结构图

 

 

系统结构图

 

 

 

 

光端机原理

系统结构图


规格参数
型号 HP32V-TX/RX   传输距离 20  (km)
带宽 8-12  (MHz) 品牌 欣创佳  
类型 数字光端机   接口类型 FC/ST  
包装参数
体积(m²)
产品重量(kg)
代理商供货
退换货规则说明
申请方式

1,在线申请:您可以在"我的订单"中找到您需要退换修的订单,点击”申请退款/退货”即可。我们的工作人员会在2个工作日 内和您取得联系,你可以随时在线查看你的退换修状态。

注意事项

1,“7天无理由退换货”适用于买家在收到货品后因不满意货品希望退换货的情形。

2,因质量问题产生的退换货,邮费由平台供应商承担(此质量问题为货品破损或残缺)。非商品质量问题的退换货,应由买家承担往返运费。

3,退换货要求退换的商品在平台供应商收到时有完整的外包装、配件、标牌等;待退换的物品被用过、人为破坏或标牌拆卸的不予退换。

(1)符合退货政策的商品必须包装完整、数量准确且不影响再次销售,退货的同时必须退回相应的发票和相关文件。

(2)请对寄回的商品妥善包装,若是退换货过程中由于包装过于简单造成的物流损坏,平台供应商不承担商品完整责任。

(3)发票需单独寄送。退换货时,如涉及发票退回,请您不要将发票放在货物中一起寄送,平台供应商客服人员将和您确认发票寄送地址,避免丢失。

4,退货商品的价款到账时间因支付方式的不同而有所差异,具体应参照相关银行或支付工具的说明提示,平台供应商不对退换货费用的到账时间做任何形式的保证。

特别提醒:为避免由于商品滞留造成的经济损失,所有退换货商品,买家应在所规定之时间内发回(以物流签收时间次日起7天内为准),超过规定时间仍不能将退换商品发出的,平台供应商将不予接受该退换货商品。

联系方式
注意:1 . 使用电话联系可有效保证您的号码隐私不被泄露
          2 . 拨打后可在后台进行拨打记录查询
          3 . 成交后在会员中心确认可获得积分
联系人:戴斌 (市场部/市场经理)
电话:13590135180
给我留言
注意:1. 供应商将在24小时内给您回复,回复内容将以短信形式发送至您手机。
2. 对产品的尺寸,质量,规格,库存等方面技术问题进行咨询,我们有专人进行回复,因厂家随时会更改产品的相关信息,请以厂家实际产品为准。
咨询产品:
32路视频光端机 高清光端 光纤配件 数字光端机 视频光端机 光纤
联系电话:
联系人:
留言详情: