欢迎访问安防网!
热线电话:400-888-5105

当前位置: 首页 >安防>视频监控>光端机 >8路视频加1路数据光端机 8V1D数据光端机 视频光端机

8路视频加1路数据光端机 8V1D数据光端机 视频光端机

起批量
10

产品属性

品牌
ZK
类型
视频光端机
接口类型
FC/APC
传输距离
20
信噪比
70
带宽
8
联系方式 给我留言

 

 





8V1d系列

数字视频光端机

8V1d系列数字视频光端机是我公司独立研发的具有一系列功能齐全的全数字视频光纤传输设备,在一根光纤上可同时传输8路高品质(10Bit)非压缩视频信息和1路控制信号。它采用全数字视频无压缩传输技术,高质量的视频效果可满足用户的需求,即插即用的设计使得安装简便易行,无需进行现场调节,其光模块和核心电路均采用进口元器件,稳定性高,所有的光、电接口均符合国际标准,适用于不同的工作环境。可选音频、数据、开关量、以太网信号、E1及电话。

本产品是在多路视频光端机基础上,通过小型化和优化设计后的技术结晶。产品具有优良的性价比,可以完全取代传统的小容量PFM模拟光端机产品,而且性能更稳定、技术指标更优越。现场开通时支持即插即用,不需要进行任何光电调整;现场接线方便;具有电源、光路和数据环路指示;可选独立桌面式安装和模块式机架密集安装两种结构形式。数字光端机产品主要用于远距离光纤传输监控系统,如安防监控、高速公路、电子警察、自动化、智能小区、海关、电力、水利、石油、化工等诸多领域。

产品特点

10位数字编码及无压缩式视频传输

支持任何高分辩率视频信号

5Hz-10MHz视频通道

自动兼容PALNTSCSECAM视频制式

APC电路,输出光功率恒定,动态范围大

在光功率允许范围内视频质量与传输距离无关

支持视频、数据、音频的并行传输,双向/单向可选

使用过程中无需停机维护,可带电热插拔

千兆光纤传输,大容量,易升级

电源和其它参数状态指示的LED可监视系统的运行状况

支持任何高分辨率视频信号

支持视频无损再生中继

支持RS232/RS485/RS422或曼彻斯特码

先进自适应技术,使用时无需进行现场的电气或光学调节

工业级模块化设计使设备可靠灵活

可自动恢复过载保护

独特全内置电源设计

台式、壁挂式、19英寸1U机架式或4U插卡式

支持用户定制

 

适用环境

安防系统

电视医疗

高保真视频电视电话会议

楼宇实时监控控制系统

智能交通监控系统(ITS

远程多媒体教学/校园监控

长距离广播电视传输系统

 

光纤特性

长:单模1310nm/1550nm
多模850nm/1310nm
光纤芯数:收发双芯,收发单芯
发送功率:-9dBm/-5dBm
传输长度:0-40公里/100公里
接收灵敏度:优于-36dBm
器:SC/FC/ST
特点:可根据用户需求定制为不同的接口类型。

视频特性

视频接口数:8路视频

视频接口形式:BNC

信号制式:PAL/NTSC/SECAM
标称输入输出电平:1Vp-p

视频输入/输出阻抗: 75Ω不平衡)

视频输入/输出电压: 1VP - P(-峰值)

视频带宽:8MHz

视频采样:15MHz高速采样

微分增益:(10%-90%APLDG <1%(典型值)

微分相位:10%-90%APLDP <0.7o(典型值)

视频信噪比(加权)S/N70dB(最大光学链路损耗时)

色亮度延时差10ns(典型值)
色亮度增益差:±10%(典型值)

注:支持正向、反向、双向视频。

数据特性
数据通道数:1路反向数据

接口类型:RS232/RS485/RS422/ Manchester

数据接口端子:标准工业接线端子或RJ45

接口信号:RS-232RS-422RS-485、曼码/ Biphase、开关信号

接口特性:满足ITU-T V.24标准

连接方式:DCE

码速率:0256Kbps

误码率:≤10-9

注:支持正向、反向、双向数据。

音频特性

音频通道数:1路双向音频(可选)

每通道带宽:20Hz~20KHz
采样频率:96KHz
量化等级:24bit
输入阻抗(Line-in):47KΩ/非平衡
输出阻抗(Line-out):10KΩ非平衡
标称输入输出电平:2Vp-p
非平衡加权信噪比:75dB(典型值)
总谐波失真:0.1%(典型值)

开关量接口参数(RJ45/接线端子)
响应时间:<0.5ms
开关接口:MOS继电器350V/120mA
物理接口:RJ45

电话接口----FXO/FXS接口参数(RJ45/RJ11
FXS电话口
振铃电压:75V
振铃频率:25HZ
二线输入阻抗:600Ω(摘机)
损:40 dB
FXO交换机接口
振铃检测电压:35V
振铃检测频率:17HZ-60HZ
二线输入阻抗:600Ω(摘机)
损:40 dB
特点:可选RS232/RS485/RS422等不同类型的数据接口,或同时具有。

以太网数据接口参数(RJ45
率:10M10/100M自适应
议:支持IEEE 802.3IEEE 802.1Q(VLAN)
物理接口:RJ45,支持Auto-MDIX
工作模式:全双工/半双工自适应

一般指标

环境温度:-30℃~+75

贮存温度:-40℃~+85

相对湿度:095% (无冷凝结)

尺寸大小:独立式(225mmX 200mmX40mm)

尺寸大小:插卡式(标准4U集中管理机架)

额定供电电压:AC220V/50Hz

内部电源功耗:2.5 W

MTBF:≥105小时

光学特性

光纤类型

/参数

光纤接口类型

发射波长nm

发射功率dBm

接收灵敏度dBm

光饱和度dBm

光损耗dBm/km

传输距离km

多模

SC/FC

850

-18.5~-14

-35

-8

2

0~2

SC/FC

1310

-19.5~-16

-36

-9

1

0~3

单模

SC/FC

1310

-15~-10

-34

-8

0.5

0~20

SC/FC

1310

-12~-5

-36

-3

0.5

0~40

SC/FC

1550

-5~0

-38

+2

0.25

0~60

 

 

 

 

订货信息

8V  1d.. 1A  1k  e  c - SM – FC - M

1

21

31

41

541

6541

76541

876541

9876541

 

①表示视频信号路数

②表示数据信号路数,D为正向数据,d为反向数据

③表示音频信号路数,A为正向音频,a为反向音频

④表示开关量路数,K为正向开关量,k为反向开关量

e表示以太网接口

c表示电话接口

SM表示单模,MM表示多模

⑧光纤接口,FCSC可选

M表示机架插卡式,E表示独立

 

 

 


规格参数
传输距离 20  (km) 带宽 8  (MHz)
品牌 ZK   类型 视频光端机  
接口类型 FC/APC      
包装参数
体积(m²)
产品重量(kg)
代理商供货
退换货规则说明
申请方式

1,在线申请:您可以在"我的订单"中找到您需要退换修的订单,点击”申请退款/退货”即可。我们的工作人员会在2个工作日 内和您取得联系,你可以随时在线查看你的退换修状态。

注意事项

1,“7天无理由退换货”适用于买家在收到货品后因不满意货品希望退换货的情形。

2,因质量问题产生的退换货,邮费由平台供应商承担(此质量问题为货品破损或残缺)。非商品质量问题的退换货,应由买家承担往返运费。

3,退换货要求退换的商品在平台供应商收到时有完整的外包装、配件、标牌等;待退换的物品被用过、人为破坏或标牌拆卸的不予退换。

(1)符合退货政策的商品必须包装完整、数量准确且不影响再次销售,退货的同时必须退回相应的发票和相关文件。

(2)请对寄回的商品妥善包装,若是退换货过程中由于包装过于简单造成的物流损坏,平台供应商不承担商品完整责任。

(3)发票需单独寄送。退换货时,如涉及发票退回,请您不要将发票放在货物中一起寄送,平台供应商客服人员将和您确认发票寄送地址,避免丢失。

4,退货商品的价款到账时间因支付方式的不同而有所差异,具体应参照相关银行或支付工具的说明提示,平台供应商不对退换货费用的到账时间做任何形式的保证。

特别提醒:为避免由于商品滞留造成的经济损失,所有退换货商品,买家应在所规定之时间内发回(以物流签收时间次日起7天内为准),超过规定时间仍不能将退换商品发出的,平台供应商将不予接受该退换货商品。

联系方式
注意:1 . 使用电话联系可有效保证您的号码隐私不被泄露
          2 . 拨打后可在后台进行拨打记录查询
          3 . 成交后在会员中心确认可获得积分
联系人:王清红 (市场部/市场经理)
电话:13530789578
给我留言
注意:1. 供应商将在24小时内给您回复,回复内容将以短信形式发送至您手机。
2. 对产品的尺寸,质量,规格,库存等方面技术问题进行咨询,我们有专人进行回复,因厂家随时会更改产品的相关信息,请以厂家实际产品为准。
咨询产品:
8路视频加1路数据光端机 8V1D数据光端机 视频光端机
联系电话:
联系人:
留言详情: